260679-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Laborreagenzien – Rahmenvertrag zur Lieferung von Testkits zur Erkennung relevanter respiratorischer Erreger
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Lieferung von Testkits zur Erkennung relevanter respiratorischer Erreger
BeschreibungDas Bayerische Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit (AG) vergibt einen Auftrag für die im Projektnamen benannte Leistung. Diese ergibt sich aus dem Leistungsverzeichnis und den weiteren Vertragsunterlagen, die uneingeschränkt gelten. Mit der Angebotsabgabe erklärt der Bieter seine Zustimmung. Die in der eVergabe eingetragenen Preise werden vom AG für die Berechnung des Angebotspreises herangezogen. Der AG behält sich vor, einen Zuschlag auch ohne vorherige Verhandlung zu vergeben.
Interne Kennung2026NFL000001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann zwei mal um ein weiteres Jahr verlängert werden