See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de matériel et de logiciels informatiques et multimédia pour la Communauté d'Agglomération Val d'Yerres Val de Seine
Beschreibung: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents.<br/>La forme du prix est déterminée par marché subséquent.<br/>L'objet de l'accord cadre consiste en l'acquisition et la livraison notamment de serveurs, d'ordinateurs de bureaux, d'ordinateurs portables, de netbooks, de matériels complémentaires ainsi que différents logiciels (suite bureautique, dessin, planification, production, ...). Toutes les conditions décrites ci-après seront réputées acceptées et remplies par le titulaire. Ces prestations doivent être conformes aux normes françaises homologuées ou équivalentes.Toutes les références aux marques ou à la référence d'une marque sont données à titre indicatif. Le titulaire peut proposer des fournitures équivalentes conformément à l'article R.2111-7 du code de la commande publique. <br/>
Interne Kennung: 202504
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1584951