See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services juridiques: assistance, conseil et représentation en justice
Beschreibung: Prestations de services juridiques: assistance, conseil et représentation en justice
Interne Kennung: 2025_ETU_0052
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79110000 Juristische Beratung und Vertretung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79110000 Juristische Beratung und Vertretung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Droit Immobilier/ baux
Beschreibung: Droit Immobilier/ baux
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79111000 Rechtsberatung
Los: LOT-0002
Titel: Droits des marchés publics et contentieux fournisseurs
Beschreibung: Droits des marchés publics et contentieux fournisseurs
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Droit du statut de la fonction publique hospitalière Droit du statut du personnel médicalDroits des instituts de formation
Beschreibung: Droit du statut de la fonction publique hospitalière Droit du statut du personnel médicalDroits des instituts de formation
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Recouvrement des créances patients et contentieux avec les organismes d'assurances maladies complémentaire
Beschreibung: Recouvrement des créances patients et contentieux avec les organismes d'assurances maladies complémentaire
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Recouvrement des créances résidents et action devant la juridiction des affaires familiales
Beschreibung: Recouvrement des créances résidents et action devant la juridiction des affaires familiales
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Contentieux T2A et avec les organismes d'assurance maladie
Beschreibung: Contentieux T2A et avec les organismes d'assurance maladie
Interne Kennung: 06
26074-2026 - Mise en concurrence
France – Services de conseils et de représentation juridiques – Prestations de services juridiques: assistance, conseil et représentation en justice
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025_ETU_0052
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79110000 Services de conseils et de représentation juridiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 79110000 Services de conseils et de représentation juridiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Droit Immobilier/ baux
Description: Droit Immobilier/ baux
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 79111000 Services de conseil juridique
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Identifiant interne: 06