2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Haus H1
Beschreibung: Es ist geplant das Gebäude H1 der ehem. HNO grundlegend zu sanieren. Die HNO (Ambulanz + Pflege) zieht nach Abschluss der Sanierungsmaßnahme wieder zurück. Grundfläche: 824,48 m² / BGF: 2.468,22 m² / BRI: 9.612,19 m³ Die vorliegende Ausschreibung umfasst die Rohbauarbeiten in den einzelnen Geschossen. Insgesamt werden 3 Geschosse (Ebenen E-1 / E0 / E+1) umgebaut.
Interne Kennung: 10596-4-24-341.01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VE4-341.01 - Rohbauarbeiten nach DIN 18330 und 18331
Beschreibung: Es ist geplant das Gebäude H1 der ehem. HNO grundlegend zu sanieren. Die HNO (Ambulanz + Pflege) zieht nach Abschluss der Sanierungsmaßnahme wieder zurück. Grundfläche: 824,48 m² / BGF: 2.468,22 m² / BRI: 9.612,19 m³ Die vorliegende Ausschreibung umfasst die Rohbauarbeiten in den einzelnen Geschossen. Insgesamt werden 3 Geschosse (Ebenen E-1 / E0 / E+1) umgebaut. Wesentliche Leistungen: 1. Baustelleneinrichtung/Dokumentation - Toilettencontainer vorhalten 45 Wo - Einrichten, Vorhalten sowie Räumen der Baustelle 1 Pausch 2. Erdarbeiten/Entwässerung - Abbrechen Asphaltdecke Bereich Grabenaushub, Wiederherstellung nach Leitungsverlegung ca. 52 qm 3. Herstellen Öffnungen / Anpassen Türöffnungen - Herstellen Türdurchbruch, Bestandswand, 65 cm stark, Öffnung b x h=1,385 x 2,135 m, E-1: 2 St - Herstellen Wandöffnung, Bestandswand, 52 cm stark, Öffnung b x h=3,18 x 2,55 m, E-1: 2 St - Stahlträger als Türstürze, S235JR ca. 1.400,00 kg 4. Beton- / Stahlbetonarbeiten - Injektionsanker l=170mm, DN12: 250 St - Sonstige Abschalungen verschiedener Betonergänzungen, Bereich Stürze, Wanderhöhungen, Schwellen ca. 65 qm 5. Maurerarbeiten - KSL-Mauerwerk, 24cm stark, Technikschächte ca. 85 qm - Ausmauern Bestandsöffnungen, Wandstärke 40-60cm ca. 22 qm 6. Stahlbauarbeiten Eingriffsraum - Stahlkonstruktion als Unterkonstruktion für Medizingeräte, HEA 220 / HEB 120, S235 JR ca. 2.500,00 kg