260815-2023 - ErgebnisDeutschland-Maintal: Niederflurbusse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Wartung von Niederflurlinienbussen
Referenznummer der Bekanntmachung: 159-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34121400 Niederflurbusse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Wartung von Niederflurlinienbussen Spezifikation gemäß Leistungsbeschreibung
Die Stadtverkehr SVM Maintal GmbH beabsichtigt 4 Stück Niederflur Linienbusse, jeweils 1 E- und ein Dieselfahrzeug zu beschaffen und hat dafür die Maßnahme im Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb in 2 Losen ausgeschrieben. Die Beschaffung umfasst sowohl die Lieferung der Fahrzeuge sowie die Durchführung der Wartungs- und Serviceleistungen über einen Zeitraum von 8 Jahren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung und Wartung von 2 Niederflurbussen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Wartung von 2 Niederflurbussen in Form von Elektro, Diesel, Diesel- mit Hybid (Teilhybrid und/oder Mildhybrid) sowie die Ausführung aller notwendigen Wartungs- und Serviceleistungen über einen Zeitraum von 8 Jahren.
Vorraussichtlicher Liefertermin ca. 2. Quartal 2024
Los-Nr.: 2
Lieferung und Wartung von 2 Niederflurbussen in Form von Elektro-, Diesel, Diesel- mit Hybid (Teilhybrid und/oder Mildhybrid) sowie die Ausführung aller notwendigen Wartungs- und Serviceleistungen über einen Zeitraum von 8 Jahren.
Vorraussichtlicher Liefertermin ca. 2. Quartal 2025