260847-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Objektplanungsleistungen für Ingenieurbauwerke und TA (KG 470) für die Sanierung der M- & E-Technik des Pumpwerks Oberlinxweiler
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanungsleistungen für Ingenieurbauwerke und TA (KG 470) für die Sanierung der M- & E-Technik des Pumpwerks Oberlinxweiler
BeschreibungZum Leistungsumfang gehören die Planungsleistungen für die Objektplanung zur Sanierung der Bau- und Maschinentechnik des Pumpwerks Oberlinxweiler. Diese umfassen die Ingenieurbauwerke nach Teil 3, Abschnitt 3 HOAI einschließlich Fachplanungsleistungen nach Teil 4, Abschnitt 2 HOAI bzgl. Kostengruppe 470 nach DIN 276.
Interne Kennung2025_091
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungObjektplanungsleistungen für Ingenieurbauwerke nach Teil 3, Abschnitt 3 HOAI einschließlich Fachplanungsleistungen nach Teil 4, Abschnitt 2 HOAI (Kostengruppe 470 nach DIN 276)
Interne KennungLOT-0001 2025_091
Optionen
Beschreibung der OptionenGesamte Ausführungszeit LPH 1 bis LPH 9: 30 Monate Die Beauftragung von Leistungen erfolgt stufenweise mittels entsprechender Auftragsschreiben auf Basis vorliegender vertraglicher Regelungen an den wirtschaftlichsten Bieter. Mit Beauftragung der I. Stufe gemäß der „Projekt- und Planungsleistungsbeschreibung“ sind die Leistungen der Leistungsphasen 1 und 2 unmittelbar nach Vertragsschluss auszuführen. Die Übertragung der übrigen Leistungsphasen/Leistungen erfolgt entsprechend der in der „Projekt- und Planungsleistungsbeschreibung“ ausgewiesenen Stufen jeweils durch ein gesondertes Abrufschreiben. Ein Rechtsanspruch auf Übertragung dieser Leistungen/Teilleistungen besteht nicht.