2. Verfahren
Verfahren
Titel: USZ Campus MITTE 1|2 / BKP 215.23 Fassade Sockelgeschoss Ebene A, Garagentore, Ambulanzhalle (OV)
Beschreibung: Das Universitätsspital Zürich (USZ) plant eine Gesamterneuerung des Kernareals. Diese Neuorganisation erfolgt während laufendem Spitalbetrieb und wird in verschiedenen Etappen umgesetzt. Das Projekt Campus MITTE1|2 (CM1|2) ist die erste Etappe der tiefgreifenden baulichen Gesamterneuerung des USZ. Das Projekt umfasst den Rückbau mehrerer Gebäude, die Erstellung eines ca. 44 Meter hohen Neubaus MITTE 1|2 und die Renovierung / Umnutzung der Alten Anatomie.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215120 Bau von medizinischen Spezialgebäuden, 45215130 Bau von Kliniken