260865-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Ökostrom für die SLP-Zähler der Dahme-Nuthe Wasser-, Abwasserbetriebsgesellschaft mbH in 2027 und 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Ökostrom für die SLP-Zähler der Dahme-Nuthe Wasser-, Abwasserbetriebsgesellschaft mbH in 2027 und 2028
BeschreibungLieferung von ~10.000 MWh (~5.000 MWh/a) elektrische Energie für die Jahre 2027 und 2028 als Festpreis.
Interne KennungVEA-2026-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000