Beschreibung der Beschaffung
Die Bundesanstalt für Immobilienaufgaben (Auftraggeberin (AG)) beabsichtigt Teilleistungen des infrastrukturellen Gebäudemanagements in Form von Sicherheitsdienstleistungen (SDL) für die angegebene Liegenschaft an einen externen Dienstleister (Auftragnehmer, (AN)) zu vergeben.
Aufgrund der Außenwirkung des Nutzers ist ein serviceorientiertes Verhalten und ein entsprechend gepflegtes und korrektes äußeres Erscheinungsbild bei dem vom AN zur Auftragsdurchführung eingesetzten Personals erforderlich.
Der künftige Auftragnehmer erbringt die Dienstleistungen:
2. Stationärer Sicherheitsdienst - Objektschutz/Separatwachdienst: Einfachbesetzung: ganzjährig und 24 Stunden am Tag, von montags bis sonntags (einschließlich Feiertage) durchgehend von 00:00 Uhr bis 24:00 Uhr gem. Pkt. 3.3 der LB