26088-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – Trage- und Transporttücher für Verletzte nach DIN EN 1865 für die Polizei Baden-Württemberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrage- und Transporttücher für Verletzte nach DIN EN 1865 für die Polizei Baden-Württemberg
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Beschaffung von Trage- und Transporttüchern für Verletzte nach DIN EN 1865 inklusive Taschen für Trage- und Transporttücher für die Polizei Baden-Württemberg.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTrage- und Transporttücher für Verletzte nach DIN EN 1865 inklusive Taschen für Trage- und Transporttücher für die Polizei Baden-Württemberg. Mindestabnahmemenge Trage- und Transporttuch: 2.300 Stück (Erstausstattung) Tasche für Trage- und Transporttuch: 2.300 Stück (Erstausstattung) Geschätzte Abnahmemenge Trage- und Transporttuch: 3.000 Stück Tasche für Trage- und Transporttuch: 3.000 Stück Maximalabnahmemenge Trage- und Transporttuch: 3.500 Stück Tasche für Trage- und Transporttuch: 3.500 Stück
Interne Kennung#1