26090-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landwirtschaftsmaschinen – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Ausschreibung einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Motorkettensägen inkl. Zubehör an die BImA, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Zentrale VOEK 155-23
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Ausschreibung einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Motorkettensägen inkl. Zubehör an die BImA, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Zentrale VOEK 155-23
BeschreibungLieferung von Motorkettensägen inkl. Zubehör an die BImA
Interne KennungVOEK 155-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16160000 Verschiedenes Gärtnergerät, 42675100 Teile für Kettensägen
5. Los
LosLOT-0001
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Ausschreibung einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Motorkettensägen inkl. Zubehör an die BImA, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Zentrale, VOEK 155-23
BeschreibungLieferung von Motorkettensägen inkl. Zubehör an die BImA Geschätzte Abnahme über 4 Jahre 2.340 Sägen inkl. Zubehör max. Abrufmenge 3.510 Sägen inkl. Zubehör.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16160000 Verschiedenes Gärtnergerät
Menge3 510
Optionen
Beschreibung der OptionenBeschreibung der Optionen: Die Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um 2 weitere Jahre, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt neun Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang des Widerspruchs bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 28.02.2029 ohne dass es einer Kündigung bedarf.