260911-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Magnetplattenspeicher
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
D-SDA FastLTA Silent Brick
Referenznummer der Bekanntmachung: 323/2020/5556632
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30233130 Magnetplattenspeicher
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des vorliegenden Ausschreibungsverfahrens ist der Mietkauf von mehreren Virtual Tape Libraries des Typs FastLTA Silent Brick, jeweils inkl. Wartung und Dienstleistung für die Erweiterung des Deutschen Satellitendatenarchivs (D-SDA) über einen Zeitraum von 4 Jahren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung