2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel à projets d'innovation « Routes et Rues » pour l'année 2026
Beschreibung: Pour 2026, l’appel à projets retient les trois thèmes suivants : - Construction et entretien du patrimoine Routes et Rues : éco-conception ; - Préservation, modernisation et résilience des ouvrages d’art et des ouvrages géotechniques (ponts, murs, tunnels, fondations, ouvrages de confortement, ouvrages de protection, ouvrages en terre…) ; - Usage et gestion optimisés des infrastructures de transport en milieux urbains et interurbains ; systèmes de transports intelligents et en faveur de la décarbonation des mobilités.
Interne Kennung: AAP_2026_R&Rues
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001