260948-2021 - ErgebnisDeutschland-Landsberg am Lech: Tragbare Computer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Lehrerdienstgeräten für die Lehrkräfte an den landkreiseigenen Schulen
Referenznummer der Bekanntmachung: Abt.2-V-2021-16
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213100 Tragbare Computer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf und Lieferung von 359 Lehrerdienstgeräten (SoLD) sowie Zubehör für die Lehrkräfte an den landkreiseigenen Schulen im Landkreis Landsberg am Lech.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung von 359 Lehrerdienstgeräten iOS Tablets iPad Air 10,9 inkl. Zubehör.