Im Rahmen der Pandemiebekämpfung und Teststrategie des Landkreises Peine ist es erforderlich, Corona-Laienselbsttests für die nach der Arbeitsschutzverordnung vorgegebene zweimalige Testungsmöglichkeit pro Woche für die Beschäftigten, sowie für die Ausstattung des Gesundheitsamtes und der Kreisvolkshochschule vorzuhalten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein