2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Gymnasium Schönefeld II mit Sporthalle, Los 07 - Fassade - Ersatzvornahme
Beschreibung: Los 07 - Fassade - Ersatzvornahme Die ausgeschriebenen Leistungen, knüpfen an den Ausführungsstand der VHF Schulgebäude und Sporthalle an. Die Massen wurden entsprechend angepasst. QNG und BNB Anforderungen an alle Einbauteile und Produkte - Komplett verdeckte Befestigung der Fassadenplatten - Fassadenbekleidung aus allseits gekanteten Aluminiumverbundplatten (Kassetten) - Platten dürfen nur CNC gefräst werden - 5 unterschiedliche Farben: Oyster Gold, Silver Bronze, Sand Gold, Bronze Metallic, Anthrazit Grau - Gesamtfläche Aluverbundplatten Schule ca. 3.950 qm - Gesamtfläche Aluverbundplatten Sporthalle ca. 960 qm - WDVS Arbeiten am Sockel und in 2 großen Lichtschächten
Interne Kennung: 11.3-26-23B
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Es handeld sich hierbei um ein offenes Verfahren mit verkürzter Angebotsfrist.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001