261005-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Entsorgungsleistungen Beutenberg Campus
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgungsleistungen Beutenberg Campus
BeschreibungDie Ausschreibung der Entsorgungsleistungen nicht gefährlicher Stoffe beinhaltet 3 Teilleistungen, welche gesamtheitlich vergeben werden. Teilleistung 1: Campus allgemein Teilleistung 2: Leibniz-Institut für Naturstoff-Forschung und Infektionsbiologie e.V., Hans-Knöll- Institut (HKI) Teilleistung 3: Leibniz Institut für Alternsforschung e.V., Fritz-Lipmann-Institut (FLI) Folgende Leistungen sind umfasst: Abholung von den Anfallstellen, Handling und Entsorgung von Leichtverpackungen, Folien und Transportverpackungen - Abholung von den Anfallstellen, Handling und Entsorgung von Papier, Pappe und Kartonagen - Datenschutzgerechte Entsorgung und Vernichtung von Papierdokumenten (inklusive Stellung von Datentonnen), einschließlich Erstellung eines Protokolls nach § 9 Bundesdatenschutzgesetz - Abholung von Glas an den Anfallstellen der Nutzer, ggf. Sortierung, einschließlich Entsorgung - Abholung von Schrott an den Anfallstellen der Nutzer, einschließlich Entsorgung - Abholung von Sperrmüll an den Anfallstellen der Nutzer, einschließlich Entsorgung - Abholung, Handling und Entsorgung von Elektroschrott, Computer nur ohne Datenträger Das Vertragsverhältnis beginnt am 01.07.2026 und endet zum 30.06.2028. Eine Verlängerung um jeweils 12 Monate ist möglich. Der Vertrag verlängert sich stillschweigend jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht sechs Monate vor Ablauf des 30.06. eines Jahres gekündigt wird.
Interne KennungEU-OV/2026-41
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Ausschreibung der Entsorgungsleistungen nicht gefährlicher Stoffe beinhaltet 3 Teilleistungen, welche gesamtheitlich vergeben werden. Teilleistung 1: Campus allgemein Teilleistung 2: Leibniz-Institut für Naturstoff-Forschung und Infektionsbiologie e.V., Hans-Knöll- Institut (HKI) Teilleistung 3: Leibniz Institut für Alternsforschung e.V., Fritz-Lipmann-Institut (FLI) Folgende Leistungen sind umfasst: Abholung von den Anfallstellen, Handling und Entsorgung von Leichtverpackungen, Folien und Transportverpackungen - Abholung von den Anfallstellen, Handling und Entsorgung von Papier, Pappe und Kartonagen - Datenschutzgerechte Entsorgung und Vernichtung von Papierdokumenten (inklusive Stellung von Datentonnen), einschließlich Erstellung eines Protokolls nach § 9 Bundesdatenschutzgesetz - Abholung von Glas an den Anfallstellen der Nutzer, ggf. Sortierung, einschließlich Entsorgung - Abholung von Schrott an den Anfallstellen der Nutzer, einschließlich Entsorgung - Abholung von Sperrmüll an den Anfallstellen der Nutzer, einschließlich Entsorgung - Abholung, Handling und Entsorgung von Elektroschrott, Computer nur ohne Datenträger