See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de denrées alimentaires (produits laitiers, viandes, fruits et légumes) au Département de la Seine-Maritime et sur certains collèges membres du groupement de commande
Beschreibung: La consultation est passée par le Département de la Seine-Maritime en tant que coordonnateur d'un groupement de commandes avec 19 collèges du Département de la Seine-Maritime, listés dans le DCE. Les prestations attendues sont décrites au CCAP et au CCTP. La consultation est passée en application d'une procédure d'appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique). La forme retenue pour l'exécution du contrat est à bons de commande sans minimum et avec maximum mono-attributaire en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique. La présente consultation concerne uniquement les lots suivants : 1, 3, 4, 7, 10, 12, 17, 18, 26, 27, 28, 29, 39, 40, 41 et 42. Les lots 2, 5, 6, 8, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 et 38 remplissant les critères définis à l'article R.2122-8 du code de la commande publique et pouvant ainsi être caractérisés de « mini-lots », ils sont passés en parallèle, sans publicité ni mise en concurrence. La valeur estimée totale HT indiquée dans le présent avis intègre les 42 lots et est annuelle
Interne Kennung: 202310041357
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse, 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse, 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lait, beurre, crème fraiche pour la zone géographique « Rouen »
Beschreibung: Lait, beurre, crème fraiche pour la zone géographique « Rouen »
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse, 15500000 Molkereierzeugnisse, 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse, 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: Lait, beurre, crème fraiche pour la zone géographique « Neufchâtel en Bray »
Beschreibung: Lait, beurre, crème fraiche pour la zone géographique « Neufchâtel en Bray »
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0003
Titel: Lait, beurre, crème fraiche issus de l'agriculture biologique pour la zone géographique « Rouen »
Beschreibung: Lait, beurre, crème fraiche issus de l'agriculture biologique pour la zone géographique « Rouen »
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0004
Titel: Yaourts issus de l'agriculture biologique pour la zone géographique « Rouen »
Beschreibung: Yaourts issus de l'agriculture biologique pour la zone géographique « Rouen »
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0005
Titel: Yaourts pour la zone géographique « Rouen »
Beschreibung: Yaourts pour la zone géographique « Rouen »
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0006
Titel: Yaourts pour la zone géographique « Neufchâtel en Bray »
Beschreibung: Yaourts pour la zone géographique « Neufchâtel en Bray »
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0007
Titel: Fromage à pâte pressée issu de l'agriculture biologique pour les zones géographiques « Rouen », « Neufchâtel en Bray » et « Dieppe »
Beschreibung: Fromage à pâte pressée issu de l'agriculture biologique pour les zones géographiques « Rouen », « Neufchâtel en Bray » et « Dieppe »
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0008
Titel: Viande bovine à l'équilibre et issue d'animaux nés, élevés, abattus et transformés dans le même pays et la même région d'origine (pour les zones géographiques « Neufchâtel-en-Bray », « Rouen » et « Dieppe »
Beschreibung: Viande bovine à l'équilibre et issue d'animaux nés, élevés, abattus et transformés dans le même pays et la même région d'origine (pour les zones géographiques « Neufchâtel-en-Bray », « Rouen » et « Dieppe »)
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse, 15500000 Molkereierzeugnisse, 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse, 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0009
Titel: Pommes de terre 4ème gamme épluchées et coupées (frites, pomme de terre sautées, cubes, vapeur) pour les zones géographiques « Rouen », « Neufchâtel en Bray » et « Dieppe »
Beschreibung: Pommes de terre 4ème gamme épluchées et coupées (frites, pomme de terre sautées, cubes, vapeur) pour les zones géographiques « Rouen », « Neufchâtel en Bray » et « Dieppe »
Interne Kennung: 26
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse, 15500000 Molkereierzeugnisse, 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse, 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0010
Titel: Légumes conventionnels de saison pour la zone géographique « Rouen »
Beschreibung: Légumes conventionnels de saison pour la zone géographique « Rouen »
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0011
Titel: Légumes conventionnels de saison pour la zone géographique « Dieppe »
Beschreibung: Légumes conventionnels de saison pour la zone géographique « Dieppe »
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0012
Titel: Légumes conventionnels de saison pour la zone géographique « Neufchâtel en Bray »
Beschreibung: Légumes conventionnels de saison pour la zone géographique « Neufchâtel en Bray »
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0013
Titel: oeufs issus de l'agriculture biologique pour la zone géographique « Rouen »
Beschreibung: oeufs issus de l'agriculture biologique pour la zone géographique « Rouen »
Interne Kennung: 39
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03142500 Eier, 15500000 Molkereierzeugnisse, 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse, 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0014
Titel: Viande de boeuf issue de l'agriculture biologique et d'animaux nés, élevés, abattus et transformés dans le même pays et la même région d'origine pour la zone géographique « Neufchâtel-en-Bray »
Beschreibung: Viande de boeuf issue de l'agriculture biologique et d'animaux nés, élevés, abattus et transformés dans le même pays et la même région d'origine pour la zone géographique « Neufchâtel-en-Bray »
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0015
Titel: Viande de boeuf issue de l'agriculture biologique et d'animaux nés, élevés, abattus et transformés dans le même pays et la même région d'origine pour la zone géographique « Dieppe »
Beschreibung: Viande de boeuf issue de l'agriculture biologique et d'animaux nés, élevés, abattus et transformés dans le même pays et la même région d'origine pour la zone géographique « Dieppe »
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0016
Titel: Viande de boeuf issue de l'agriculture biologique et d'animaux nés, élevés, abattus et transformés dans le même pays et la même région d'origine pour la zone géographique « Rouen »
Beschreibung: Viande de boeuf issue de l'agriculture biologique et d'animaux nés, élevés, abattus et transformés dans le même pays et la même région d'origine pour la zone géographique « Rouen »
Interne Kennung: 42