2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de dispositifs médicaux stériles, implantables ou non, nécessaires à l’activité des services et des blocs opératoires des établissements membres du GHT Vendée.
Beschreibung: La consultation comprend également en fonction des lots, la mise à disposition de générateurs, console, moteurs, consommables associés et ancillaires de pose. Les besoins sont répartis en 191 lots.
Interne Kennung: 2026_SAN_GHT_004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les besoins sont répartis en 191 lots. Le candidat peut faire une offre pour un ou plusieurs lots. Chaque lot sera attribué séparément et dans son intégralité (sous lots compris). Nous nous réservons la possibilité d’attribuer un ou plusieurs lots à un même soumissionnaire hormis les lots 4 – 5 – 6 – 57 – 58 – 63 – 64 – 103 et 104. La présentation d’offres variables selon le nombre de lots susceptibles d’être obtenus n’est pas autorisée. Les 9 lots ci-dessus présentent une identité ou une similitude substantielle. Pour information, les groupes de lots concernés sont : lots 4, 5, 6 ; lots 57, 58 ; lots 63, 64 ; lots 103, 104. Afin d’assurer une concurrence effective, la diversification des opérateurs économiques, ainsi que la sécurisation de l’exécution, ils ne pourront pas être attribués à un même opérateur économique, qu’il se présente seul ou en groupement. Cette interdiction s’applique également en cas de participations multiples au sens de l’article R. 2142 21 du Code de la commande publique. Le marché est lancé selon un appel d'offres ouvert en application des articles R.2124-2 et R.2161-2 et suivants du Code de la Commande Publique. La technique d’achat utilisée est l’accord-cadre à bons de commande monoattributaire conformément aux articles R.2122-2 à R.2162-6 et R. 2162-13 et suivants. Pour chacun des lots, il n’y a pas d’engagement de commandes sur un minimum ni en quantité ni en valeur monétaire. Pour chacun des lots, l’engagement de commandes maximum correspond à 3 fois la quantité annuelle estimative. Le marché s’exécutera au fur et à mesure de nos besoins, par l’émission de bons de commande. L’émission de bons de commande s’effectue sans négociation ni remise en concurrence. Nous ne souhaitons pas la présentation de variantes. Les marchés débuteront à compter du 1er mars 2027 ou à compter de leur date de notification si celle-ci est postérieure jusqu’au 28 février 2028. Ils sont reconductibles tacitement pour 3 nouvelles périodes de 12 mois soit jusqu’au 28 février 2031.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: La fourniture de dispositifs médicaux stériles, implantables ou non, nécessaires à l’activité des services et des blocs opératoires des établissements membres du GHT Vendée : 191 lots
Beschreibung: La fourniture de dispositifs médicaux stériles, implantables ou non, nécessaires à l’activité des services et des blocs opératoires des établissements membres du GHT Vendée : 191 lots
Interne Kennung: La consultation est constituée de 191 lots.
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte