261033-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Neubau KRH-Zentralapotheke, Laborgeräte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau KRH-Zentralapotheke, Laborgeräte
BeschreibungDie Klinikum Region Hannover GmbH plant am Campus Klinikum Siloah in Hannover den Neubau einer Zentralapotheke (ZAPO), welche die zur KRH gehörigen Krankenhäuser und weitere externe Kliniken mit den notwendigen Medikamenten versorgt. Die heutige Zentralapotheke auf der Liegenschaft Siloah ist derzeit in zwei Gebäuden (Bauteile O und J) untergebracht. Mit dem Neubau sollen zum einen die baulichen Defizite der veralteten Gebäude beseitigt werden und zum anderen die getrennte Funktionseinheit zusammengefügt werden, um einen zeitgemäßen modernen Betrieb einer Zentralapotheke zu ermöglichen.
Interne KennungL.09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMit vorliegenden Unterlagen sind durch den Auftragnehmer folgende Leistungen anzubieten und auszuführen: Mit vorliegenden Unterlagen sind durch den Auftragnehmer folgende Leistungen anzubieten und auszuführen: 1 Stk Abfüllgerät für Flüssigkeiten 1 Stk Laborheizplatte 1 Stk Laborthermostat 3l mit Umwälzpumpe 3 Stk Magnetrührgerät mit Heizung 1 Stk Tisch-Schweißgerät 1 Stk Trockenschrank 32l 1 Stk Ultraschallreinigungsgerät 3l 1 Stk UV-Lampe 2 Stk Wasserbad 2l 1 Stk Zentrifuge 6x15ml