261043-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Ersatzneubau Naturkita im Fliegerhorst, 04758 Oschatz, Am Forsthaus, Los 13 - Ausgabeküche
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Naturkita im Fliegerhorst, 04758 Oschatz, Am Forsthaus, Los 13 - Ausgabeküche
BeschreibungErsatzneubau Naturkita im Fliegerhorst, 04758 Oschatz, Am Forsthaus, Los 13 - Ausgabeküche
Interne KennungHB-2026-184-13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 13 - Ausgabeküche
BeschreibungALLGEMEINES - 1 Psch Werkplanung - 1 Psch Inbetriebnahme, Prüfung, Einweisung KÜCHENAUSSTATTUNG - 8 St Servierwagen - 4 St Arbeitsschrank mit Schiebetüren / Flügeltüren - 1 St Arbeitsschrank mit Bodenbord - 1 St Elektro-Umluft Brat- und Backofen - 1 St Elektro Glaskeramik-Herd - 1 St Heißluftdämpfer - 2 St Tischplatten Chromnickelstahl 18/10 2800/4000x700x50 mm - 1 St Tischplatten Chromnickelstahl 18/10 2100x600x50 mm - 1 St Untergestell - 1 St Teebrühanlage - 2 St Einloch-Standarmatur Hebelmischer - 1 St Einschweißbecken - 2 St Schubladenblock GN 1/1 / GN 2/3 - 1 St Gemüseschälmaschine - 2 St Umluft-Gewerbekühlschrank für GN 2/1 - 1 St Umfuft-Tiefkühlschrank - 1 St Putzmittelschrank LxTxH 600 x 700 x 2000 mm - 1 St Ablauftisch Geschirrspülmaschine, LxTxH 995 x 660 x 850 mm - 1 St Durchschub-Geschirrspülmaschine - 1 St Stand-Geschirrbrause - 1 St Zulauftisch LxTxH 1900 x 700 x 50 mm - 1 St Handwasch-Ausgussbecken-Kombination mit Sensor Waschtischarmatur - 1 Psch Montageaufwand der gesamten Küchenausrüstung GEPLANTER AUSFÜHRUNGSZEITRAUM: 16. KW 2026 bis 40. KW 2026 MONTAGEZEITRAUM: ca. 2 Wochen, III. Quartal 2026
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39220000 Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör