261066-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines Abrollbehälters-Gefahrgut (AB-G) für den Katastrophenschutz des Landkreises Germersheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Abrollbehälters-Gefahrgut (AB-G) für den Katastrophenschutz des Landkreises Germersheim
BeschreibungLos 1 - Lieferung eines Abrollbehälters inklusive Ausbau
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44480000 Diverse Brandschutzausrüstungen, 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 FWF-008-1/2026-KB
Menge1 Stück
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine