2. Verfahren
Verfahren
Titel: Modernisierung/Erweiterung der Flutlichtanlage im Skigebiet Flachau - Gewerk Kabelinfrastrukur
Beschreibung: Die Flachau Tourismus GmbH beabsichtigt, den „Ausbau der Weltcuppiste mit Flutlichtanlage 2026“ zur Veranstaltung von Skiweltcup-Rennen im Skigebiet Flachau zu vergeben. Damit soll in Zukunft ua ein Nacht-Riesenslalom in Flachau stattfinden können. Mit der vorliegenden Ausschreibung sollen die erforderlichen Leistungen im Zusammenhang mit der Modernisierung und Erweiterung der Flutlichtanlage im Skigebiet Flachau – Gewerk Kabelinfrastruktur ausgeschrieben werden.
Interne Kennung: Flachau-KBInfra
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314300 Kabelinfrastruktur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44300000 Kabel, Draht und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-3722
Titel: Modernisierung/Erweiterung der Flutlichtanlage im Skigebiet Flachau - Gewerk Kabelinfrastruktur
Beschreibung: Die Flachau Tourismus GmbH beabsichtigt, den „Ausbau der Weltcuppiste mit Flutlichtanlage 2026“ zur Veranstaltung von Skiweltcup-Rennen im Skigebiet Flachau zu vergeben. Mit der vorliegenden Ausschreibung sollen die Leistungen im Zusammenhang mit der Modernisierung und Erweiterung der Flutlichtanlage - Gewerk Kabelinfrastruktur ausgeschrieben werden. Vergeben werden Leistungen im Bereich Kabeltiefbau (Los 1) und im Bereich Kabellieferung (Los 2).
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45314310 Verlegen von Kabeln, 44300000 Kabel, Draht und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0822
Beschreibung: Die Flachau Tourismus GmbH beabsichtigt, den „Ausbau der Weltcuppiste mit Flutlichtanlage 2026“ zur Veranstaltung von Skiweltcup-Rennen im Skigebiet Flachau zu vergeben. Mit der vorliegenden Ausschreibung sollen die Leistungen im Zusammenhang mit der Modernisierung und Erweiterung der Flutlichtanlage - Gewerk Kabelinfrastruktur ausgeschrieben werden. Vergeben werden Leistungen im Bereich Kabeltiefbau (Los 1) und Kabellieferung (Los 2).
Interne Kennung: 2
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44300000 Kabel, Draht und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44322000 Kabelzubehör