2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung mit der Stadt Wien - Wiener Wohnen Kundenservice GmbH als Auftraggeberin über Preisangemessenheitsprüfungen gemäß Bundesvergabegesetz für Bautechnikgewerke (Los 1) und Haustechnikgewerke (Los 2)
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich ist der Abschluss von Rahmenvereinbarungen mit mehreren Vertragspartnern. WrWKS als Auftraggeberin beabsichtigt auf Basis dieser Rahmenvereinbarungen Aufträge über die Durchführung von Preisangemessenheitsprüfungen und vertiefte Angebotsprüfungen gemäß Bundesvergabegesetz für Bautechnik- und Haustechnikgewerke zu vergeben. Die Bau- und Haustechnikgewerke betreffen in erster Linie die Sanierung von Wohnhaus-anlagen der Stadt Wien - Wiener Wohnen.
Interne Kennung: WrWKS/005-7
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71210000 Beratungsdienste von Architekten, 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros, 71530000 Beratung im Bauwesen, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71244000 Kalkulation und Überwachung der Kosten
5. Los
Los: LOT-8234
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0051
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich ist der Abschluss von Rahmenvereinbarungen mit mehreren Vertragspartnern. WrWKS als Auftraggeberin beabsichtigt auf Basis dieser Rahmenvereinbarungen Aufträge über die Durchführung von Preisangemessenheitsprüfungen und vertiefte Angebotsprüfungen gemäß Bundesvergabegesetz für Bautechnik- und Haustechnikgewerke zu vergeben. Die Bau- und Haustechnikgewerke betreffen in erster Linie die Sanierung von Wohnhausanlagen der Stadt Wien - Wiener Wohnen.
Interne Kennung: 2