261268-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – SaaS-Lösung zur Digitalisierung des internen Plan2Strategy-Prozesses der DB-Beschaffung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSaaS-Lösung zur Digitalisierung des internen Plan2Strategy-Prozesses der DB-Beschaffung
BeschreibungDie Deutsche Bahn AG (Auftraggeber) plant den internen Einkaufsprozess zur Erstellung einer Warengruppenstrategie (Plan2Strategy) zu digitalisieren, um die verschiedenen Prozessschritte nicht in verschiedenen Softwarelösungen zu separieren, sondern eine Gesamtlösung zur Abbildung des Prozesses zu schaffen. Hierfür wird eine Softwarelösung gesucht. Der Auftraggeber erwartet eine State-of-the-Art Lösung, welche alle am Warengruppenstrategieprozess beteiligten Personen einbindet.
Interne Kennung25FEA79586
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001