261307-2025 - Ergebnis
Deutschland – Errichtung von Gerüsten – Sporthallen Epe - Erweiterung, Umbau und Sanierung, 2. BA - Gerüstbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSporthallen Epe - Erweiterung, Umbau und Sanierung, 2. BA - Gerüstbauarbeiten
BeschreibungDie Stadt Gronau (Westf.) saniert derzeit die Einfach- sowie Dreifach-Sporthalle an der Gasstraße im Stadtteil Epe. Die Sporthallen werden sowohl von den naheliegenden Schulen wie von Vereinen und zu Liga-Spielen genutzt. Diese Ausschreibung umfasst die Gerüstbauarbeiten.
Interne KennungB/2025/013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262120 Errichtung von Gerüsten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Aufbau von 1.540 qm Standgerüst Lastklasse 3, W06 990 qm Standgerüst Lastklasse 4, W09 570 m Konsolen 9.520 cbm Raumgerüst, Lastklasse 3, h bis 6 m 8 m Gitterträger Erstellung eines Verankerungsplans und der statischen Berechnung