261338-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – Schülerbeförderung von und zur Sprachheilklasse der Janusz-Korczak-Schule Zeven (freigestellte Personenbeförderung)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung von und zur Sprachheilklasse der Janusz-Korczak-Schule Zeven (freigestellte Personenbeförderung)
BeschreibungAusschreibung im nicht offenen Verfahren über die Beförderung von Schülerinnen und Schülern aus dem Landkreis Rotenburg (Wümme) nach § 114 NSchG von und zur Sprachheilklasse der Janusz-Korczak-Schule im Rahmen freigestellter Personenbeförderung.
Interne Kennung3/25/40
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDringlichkeit ist gegeben, weil externe, imZusammenhang mit der Beschaffenheit der Leistung stehende Gründe den Auftraggeber zu einer zeitnahen Beschaffung zwingen. Dies sind insbesondere:— die späte Feststellung der Förderbedarfe der einzelnen Schülerinnen und Schüler durch das Regionale Landesamt für Schule und Bildung Lüneburg; — der Nachweis der Sonderbeförderungsnotwendigkeit durch ein amtsärztliches Gutachten; — die Berücksichtigung notwendiger Vorbereitungszeiten für die potentiellen Auftragnehmer. Die Angebotsfrist wird wegen besonderer Dringlichkeit auf bis zu 10 Tage, gerechnet vom Tag der Absendung, verkürzt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeförderung zu und von der Janusz-Korczak-Schule Zeven, Scheeßeler Str. 3, 27404 Zeven
BeschreibungBeförderung zu und von der Janusz-Korczak-Schule Zeven, Scheeßeler Str. 3, 27404 Zeven
LosLOT-0002
LosLOT-0003
LosLOT-0004
LosLOT-0005
LosLOT-0006
LosLOT-0007
LosLOT-0008
LosLOT-0009
LosLOT-0010
LosLOT-0011
LosLOT-0012
LosLOT-0013
LosLOT-0014
LosLOT-0015
LosLOT-0016
LosLOT-0017
LosLOT-0018
LosLOT-0019
LosLOT-0020
LosLOT-0021