261362-2024 - Ergebnis
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – Kreis Groß-Gerau, 2-gesch. Interimsgebäude Georg-Büchner-Schule Miete 2 Jahre
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kreis Groß-Gerau, 2-gesch. Interimsgebäude Georg-Büchner-Schule Miete 2 Jahre
Beschreibung: Interim-Klassencontaineranlage
Interne Kennung: 24/083
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Die Angebotsfrist wird nach § 15 Abs. 3 VgV verkürzt aufgrund der Dringlichkeit. Die Dringlichkeit beruht auf den erst im Januar feststehenden Raumbedarf aufgrund der steigenden Schülerzahlen und der Notwendigkeit der Fertigstellung zum Schuljahrbeginn 24/25.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: An der Georg-Büchner-Schule in Riedstadt wird für die Dauer von 2 Jahren ein Interimsgebäude mit 4 Klassenräumen benötigt. Es soll auf dem Pausenhof der Grundschule 2-geschossig aufgebaut werden. In jedem Geschoss befinden sich 2 Klassenräume, ein Flurbereich und ein Putz-/Haustechnikraum. Das Obergeschoss wird durch Außentreppen erschlossen.
Interne Kennung: LOT-0000