261371-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Bauarbeiten – ACCORD CADRE MARCHE DE TRAVAUX COMMUNE D'AFA 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelACCORD CADRE MARCHE DE TRAVAUX COMMUNE D'AFA 2026
BeschreibungACCORD CADRE MARCHE DE TRAVAUX COMMUNE D'AFA 2026
Interne Kennung2026-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLa procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 á R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 á R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu á l'émission de bons de commande. Chaque accord-cadre sera attribué á un seul opérateur économique.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTERRASSEMENT GROS OEUVRE RESEAUX DIVERS
BeschreibungTERRASSEMENT GROS OEUVRE RESEAUX DIVERS
Interne KennungLot 1
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
LosLOT-0002
TitelCHAUSSEES VOIRIE ET ENROBES
BeschreibungCHAUSSEES VOIRIE ET ENROBES
Interne KennungLot 2
Haupteinstufung (cpv): 45233220 Oberbauarbeiten für Landstraßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
LosLOT-0003
TitelMACONNERIE GENIE CIVIL
BeschreibungMACONNERIE GENIE CIVIL
Interne KennungLot 3
Haupteinstufung (cpv): 45262500 Maurerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten, 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen
LosLOT-0004
TitelPLANTATIONS ET AMENAGEMENTS PAYSAGERS
BeschreibungPLANTATIONS ET AMENAGEMENTS PAYSAGERS
Interne KennungLot 4
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233293 Installation von Straßenmobiliar, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
LosLOT-0005
TitelSIGNALISATION, EQUIPEMENTS DE VOIRIE ET MOBILIER URBAIN
BeschreibungSIGNALISATION, EQUIPEMENTS DE VOIRIE ET MOBILIER URBAIN
Interne KennungLot 5
Haupteinstufung (cpv): 45233294 Installation von Straßenverkehrssignalen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233294 Installation von Straßenverkehrssignalen