261400-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Lungwitzbach – Niederlungwitz Hochwasserschutz M7, 7.1 – Fluss-km 2+808 bis 3+536 (Projektnummer 5.241.7091.017)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLungwitzbach – Niederlungwitz Hochwasserschutz M7, 7.1 – Fluss-km 2+808 bis 3+536 (Projektnummer 5.241.7091.017)
BeschreibungLungwitzbach – Niederlungwitz Hochwasserschutz M7, 7.1 – Fluss-km 2+808 bis 3+536 (Projektnummer 5.241.7091.017)
Interne Kennung04-2025-40
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Objektplanung für Ingenieurbauwerke LPH 5 bis 9 gem. §§ 41 ff. HOAI 2021 zzgl. bes., zusätzl. und optionale Lst. zzgl. Bauvermessung gemäß Anlage 1 (zu § 3 Absatz 1) HOAI 2021
BeschreibungLos 1 - Objektplanung für Ingenieurbauwerke Leistungsphasen 5 bis 9 gem. §§ 41 ff. HOAI 2021 zzgl. besondere Leistungen, zusätzliche und optionale Leistungen zzgl. Beratungsleistungen Bauvermessung gemäß Anlage 1 (zu § 3 Absatz 1) HOAI 2021
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenAls Optionsleistungen bzw. auf entsprechend gesonderten schriftlichen Abruf durch den AG zur LPH 5 - 9 des Leistungsbildes Objektplanung Ingenieurbauwerke können zusätzlich weitere besondere Leistungen abgerufen werden. Siehe auch Hinweise Aufgabenstellung / Leistungsbeschreibung bzw. Honorarkalkulation / Ingenieurvertrags-Muster.
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Tragwerksplanung Leistungsphasen 5 bis 6 gem. §§ 49 ff. HOAI 2021 zzgl. Besondere Leistungen und zusätzliche Leistungen bis LP 8 bzw. 9 gem. §§ 49 ff. HOAI 2021
BeschreibungLos 2 - Tragwerksplanung Leistungsphasen 5 bis 6 gem. §§ 49 ff. HOAI 2021 zzgl. Besondere Leistungen und zusätzliche Leistungen bis LP 8 bzw. 9 gem. §§ 49 ff. HOAI 2021
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenAls Optionsleistungen bzw. auf entsprechend gesonderten schriftlichen Abruf durch den AG zur LPH 5 - 8 des Leistungsbildes Tragwerksplanung können zusätzlich weitere besondere Leistungen abgerufen werden. Siehe auch Hinweise Aufgabenstellung / Leistungsbeschreibung bzw. Honorarkalkulation / Ingenieurvertrags-Muster.
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Objektplanung für Freianlagen LPH 5 bis 9 gem. §§ 38 ff. HOAI 2021/ Ökologische Baubegleitung zzgl. besondere und optionale Leistungen und Fischereifachliche Begleitung
BeschreibungLos 3 - Objektplanung für Freianlagen Leistungsphasen 5 bis 9 gem. §§ 38 ff. HOAI 2021 (Landschaftspflegerische Ausführungsplanung) / Ökologische Baubegleitung zzgl. besondere Leistungen und optionale Leistungen und Fischereifachliche Begleitung (öffentlich bestellter Fischereisachverständiger)
Interne KennungLOT-0003
Beschreibung der OptionenAls Optionsleistungen bzw. auf entsprechend gesonderten schriftlichen Abruf durch den AG zur LPH 5 - 9 des Leistungsbildes Objektplanung für Freianlagen können zusätzlich weitere besondere Leistungen abgerufen werden. Siehe auch Hinweise Aufgabenstellung / Leistungsbeschreibung bzw. Honorarkalkulation / Ingenieurvertrags-Muster.
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination nach AHO Heft Nr. 15 (Stand 06/2022)
BeschreibungLos 4 - Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination nach AHO Heft Nr. 15 (Stand 06/2022)
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 – Geotechnik/ Geo- und Abfalltechnische Fachplanung und Baubegleitung gemäß Anlage 1 (zu § 3 Absatz 1) HOAI 2021
BeschreibungLos 5 – Geotechnik/ Geo- und Abfalltechnische Fachplanung und Baubegleitung gemäß Anlage 1 (zu § 3 Absatz 1) HOAI 2021
Interne KennungLOT-0005
Beschreibung der OptionenAls Optionsleistungen bzw. auf entsprechend gesonderten schriftlichen Abruf durch den AG können zusätzlich weitere besondere Leistungen abgerufen werden. Siehe auch Hinweise Aufgabenstellung / Leistungsbeschreibung bzw. Honorarkalkulation / Ingenieurvertrags-Muster.