261439-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Unterbrechungsfreie Stromversorgung – Strombeschaffung 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStrombeschaffung 2025
BeschreibungDer Auftraggeber plant, im Wege dieses Vergabeverfahrens mehrere Stromlieferverträge zur Versorgung mehrerer Standorte abzuschließen.
Interne Kennung2025_000150
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682000 Bedarf für die Stromversorgung, 65310000 Stromversorgung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungStromlieferung für Standorte in: - Aalen - Heilbronn - Tauberbischofsheim - Göppingen
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungStromlieferung für Standorte in: - Ravensburg - Tübingen - Ulm
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungStromlieferung für Standorte in: - Ludwigsburg - Pforzheim - Esslingen - Stuttgart
Interne Kennung0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65310000 Stromversorgung, 31682000 Bedarf für die Stromversorgung
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungStromlieferung für Standorte in: - Karlsruhe - Mannheim
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelLos 5
BeschreibungStromlieferung für Standorte in: - Singen - Offenburg - Freiburg - Villingen-Schwenningen
Interne Kennung0005
LosLOT-0006
TitelLos 6
BeschreibungStromlieferung für die Hauptverwaltung in Lahr
Interne Kennung0006