261441-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Elektroenergie Verbandsgemeinde Wethautal für 2026-2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Elektroenergie Verbandsgemeinde Wethautal für 2026-2027
BeschreibungLieferung von Elektroenergie Verbandsgemeinde Wethautal für 2026-2027
Interne KennungVGW Strom 26/27
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Verbandsgemeinde Wethautal schreibt für Ihre Abnahmestellen die Stromlieferung für die Jahre 2026 – 2027 aus. Ausgeschrieben werden: -101 SLP- Lieferstellen allgemein Versorgung ca. 368.349 kWh p.a. = Tabelle SLP Lieferstellen -85 Lieferstellen der Städtischen Straßenbeleuchtung mit Eintarifmessung oder Zweitarifmessung ca. 308.989 kWh p.a. = Tabelle STBL
Interne KennungLOT-0001