261487-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Errichtung einer passiven NGA-Infrastruktur (FTTB) für die Gemeinde Uttenweiler
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Errichtung einer passiven NGA-Infrastruktur (FTTB) für die Gemeinde Uttenweiler
Beschreibung: Los 1: Infrastruktur (IL) Tiefbau und LWL-Montage - ca. 22.900 m Trasse (Leitungsgräben) herstellen, ca. 58.700 m Mikrorohrverbände verlegen, ca. 161.470 m LWL-Kabel einbringen inkl. Spleißarbeiten - ca. 340 Stk. Hausanschlüsse herstellen - 7 MFGs herstellen - 17 NVt herstellen Los 2: Gewerbe (GL) Tiefbau und LWL-Montage, Gewerbeeinheiten - ca. 3.600 m Trasse (Leitungsgräben) herstellen, ca. 13.600 m Mikrorohrverbände verlegen, ca. 31.000 m LWL-Kabel einbringen inkl. Spleißarbeiten - ca. 33 Stk. Hausanschlüsse herstellen - 1 POP herstellen - 3 NVt herstellen
Interne Kennung: 25-10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Infrastruktur (IL)
Beschreibung: Tiefbau, LWL-Montage und Stellung POP/MFG für die Errichtung einer passiven NGA-Infrastruktur (FTTB).
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Gewerbe (GL)