261527-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Bauarbeiten für Kraftwerke und Heizkraftwerke
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung eines Biomassekraftwerks in Landesbergen („LAN Bio II“)
Referenznummer der Bekanntmachung: TED71/2023-050078
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45251000 Bauarbeiten für Kraftwerke und Heizkraftwerke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los A „Anlagen-/Verfahrenstechnik“: Brennstoffanlieferung, Brennstofflagerung und -
transport, Feuerungs- und Kesselanlage, Rauchgasreinigung und -ableitung,
Stromerzeugung, Wasser-Dampfkreislauf, Elektro- und Leittechnik, Netzanbindung, TGA
und Entrauchung; einschließlich der bautechnischen Planung (Objekt- &
Tragwerksplanung) der vorgenannten Sektionen bis zur Ausführungsreife.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Anlagen-/Verfahrenstechnik
Los-Nr.: A
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe allgemeine Beschreibung.
Die Laufzeit ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.