261576-2025 - Wettbewerb
Österreich – Event-Organisation – „Burgenland Tourismus GmbH – Eventmanagement Winterwunder Burgenland“
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel„Burgenland Tourismus GmbH – Eventmanagement Winterwunder Burgenland“
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist, mit dem im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter eine Rahmenvereinbarung zur Erbringung von Event-Organisationsdienstleistungen für die Veranstaltungsserie „Winterwunder Burgendland“ insbesondere die Veranstaltungen „Krippenzauber am See in Mörbisch“ 2025-2030 sowie optional für ähnliche Veranstaltungen im Burgenland abzuschließen.
Interne Kennung0
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensSiehe Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79952100 Organisation von Kulturveranstaltungen, 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen, 71318100 Dienstleistungen für Lichttechnik und Tageslichttechnik, 39222000 Gastronomiebedarf, 92370000 Dienstleistungen von Tontechnikern, 45237000 Bau von Bühnen
5. Los
LosLOT-7361
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Ausschreibungsunterlagen.