2616-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Weserstraße 28-30_Rohbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWeserstraße 28-30_Rohbau
BeschreibungRohbau
Interne Kennung2024_080
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45262500 Maurerarbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs handelt sich um einen Neubau der Wohnbau Gießen GmbH mit 40 Wohneinheiten sowie 2 Gewerbeeinheiten. BAUSTELLENEINRICHTUNG Bauzaun, WC-Container, Büro-Container ERD.- FUNDAMENTIERARBEITEN FUNDAMENTERDUNG Fundamenterder, Tiefenerder ENTWÄSSERUNGSARBEITEN Entwässerungskanäle, Kontrollschächte, Zisterne, Rückstauklappe, Fettabscheider, Hebeanlage ABDICHTUNGSARBEITEN MAURERARBEITEN BETON- UND STAHLBETONARBEITEN
Interne KennungLOT-0000