26162-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Teichkläranlage Entschlammung Teich 2 und 3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTeichkläranlage Entschlammung Teich 2 und 3
BeschreibungDer Abwasserzweckverband "Aller-Ohre" betreibt in Nordgermersleben eine technisch belüftete Abwasserteichanlage. Schlammspiegelmessungen haben ergeben, dass es nötig ist den Schlamm zu Räumen und zu Verwerten.
Interne Kennung2026-L-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelPosition 1
BeschreibungEntschlammung Teich 2
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelPosition 2
BeschreibungEntschlammung Teich 3
Interne KennungLOT-0002