2. Verfahren
Verfahren
Titel: NSK – VE7472 Organisme Agréé
Beschreibung: Das Hôpitaux Robert Schuman (HRS) realisiert mit der Erweiterung des Krankenhauses am Standort Kirchberg den Neubau eines innovativen und zukunftsorientierten Ambulanz- und Pflegezentrums, das Flächen für Nephrologie, Dialyse, Geriatrie, Allgemeinpflege aber auch Flächen für Praxen, Verwaltung und Logistik im Bereich des heutigen Verwaltungsbaus in Form eines Turmneubaus mit 17 Ebenen sowie einen umfassenden Umbau des Bestandes zur Erweiterung des Zentral-OP im laufenden Betrieb. Inhalt der vorliegenden Anfrage sind die Leistungen in Funktion des „Organisme Agrée" im Rahmen des beschriebenen Projekts.
Interne Kennung: 2501000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98900000 Von extraterritorialen Organisationen und Körperschaften erbrachte Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1