261623-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen – Landesgartenschau Neuss, VE09.2 Bikepark
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesgartenschau Neuss, VE09.2 Bikepark
BeschreibungDie Stadt Neuss entwickelt durch die Landesgartenschau Neuss 2026 GmbH als Bau- und Betriebsgesellschaft aktuell auf dem 38 ha großen ehemaligen Rennbahngelände den Bürgerpark für die Landesgartenschau Neuss 2026. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Herstellung eines Bikeparks.
Interne KennungLAGANE16/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des zu vergebenden Auftrags ist die Herstellung eines Pumptracks (Asphalt im modellierten Handeinbau) und eines Dirttracks (Erd-/Lehmbau im modellierten Handeinbau).