261626-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderungsleistungen für die Johannes-Wagner-Schule Nürtingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderungsleistungen für die Johannes-Wagner-Schule Nürtingen
BeschreibungDurchführung der Beförderung von Schülerinnen, Schülern und Kindergartenkindern mit Hörschädigung und / oder Sprachbehinderung der Johannes-Wagner-Schule Nürtingen. Die Beförderung findet immer nur an Schultagen (Mo-Fr) statt.
Interne KennungLZBW-2026-03-020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelWalddorfhäslach - Nürtingen (Tour 2)
BeschreibungVoraussichtliche Schülerzahl: 10-12 Personen. Einzusetzende Fahrzeuge - Bus mit einer zugelassener Fahrgastzahl von min. 15 Personen. Begleitperson - Es ist derzeit keine Begleitperson notwendig. Voraussichtliche Km-Leistung: Montag bis Freitag ca. 29 Besetzt-Km für je eine komplette Hin- und Rückfahrt.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAichtal - Nürtingen (Tour 3)
BeschreibungVoraussichtliche Schülerzahl - 8 Personen. Einzusetzende Fahrzeuge - Kleinbus (9-Sitzer eischließlich Fahrersitz). Begleitperson - Es ist derzeit keine Begleitperson notwendig. Voraussichtliche Km-Leistung: Montag bis Freitag ca. 15 Besetzt-Km für je eine komplette Hin- und Rückfahrt.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelOwen - Dettingen/Teck - Kirchheim/Teck - Nürtingen (Tour 4)
BeschreibungVoraussichtliche Schülerzahl - 20 Personen. Einzusetzende Fahrzeuge - Bus mit einer zugelassenen Fahrgastzahl von min. 25 Personen Begleitperson - Es ist derzeit keine Begleitperson notwendig. Voraussichtliche Km-Leistung: Montag bis Freitag ca. 30 Besetzt-Km für je eine komplette Hin- und Rückfahrt.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelEbersbach - Reichenbach - Hochdorf - Plochingen - Nürtingen (Tour 5)
BeschreibungVoraussichtliche Schülerzahl - 5 Personen. Einzusetzende Fahrzeuge - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz). Begleitperson - Es ist derzeit keine Begleitperson notwendig. Voraussichtliche Km-Leistung: Montag bis Freitag ca. 28 Besetzt-Km für je eine komplette Hin- und Rückfahrt.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelSteinenbronn - Waldenbuch - Schlaitdorf - Neckartailfingen - Nürtingen (Tour 14)
BeschreibungVoraussichtliche Schülerzahl - 5 Personen. Einzusetzende Fahrzeuge - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz). Begleitperson - Es ist derzeit keine Begleitperson notwendig. Voraussichtliche Km-Leistung: Montag bis Freitag ca. 32 Besetzt-Km für je eine komplette Hin- und Rückfahrt.
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelMühlhausen im Täle - Ohmden - Dettingen/Teck - Lenningen - Nürtingen (Tour 17)
BeschreibungVoraussichtliche Schülerzahl - 5 Personen. Einzusetzende Fahrzeuge - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz). Begleitperson - Es ist derzeit keine Begleitperson notwendig. Voraussichtliche Km-Leistung: Montag bis Freitag ca. 56 Besetzt-Km für je eine komplette Hin- und Rückfahrt.
Interne Kennung6