261636-2023 - ErgebnisDeutschland-Gelnhausen: Busse für den öffentlichen Verkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von E-Bussen
Referenznummer der Bekanntmachung: RVMK-2022-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von batterieelektrisch angetriebenen Bussen für den ÖPNV - Stadtbus Gelnhausen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144910 Elektrobusse
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
6 batterieelektrisch angetriebene Midibusse