261644-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungsleistungen) für Bundesliegenschaften im Landkreis Waldshut (Baden-Württemberg), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Freiburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungsleistungen) für Bundesliegenschaften im Landkreis Waldshut (Baden-Württemberg), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Freiburg
BeschreibungUnterhaltsreinigungsleistungen
Interne KennungVOEK 226-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
TitelLos 1: Unterhaltsreinigungsleistungen
BeschreibungBei vorstehend aufgeführten 8 zu reinigenden Objekten handelt es sich um Zoll- und Büro(STREU)liegenschaften, teils in Wohngebäuden integriert. D. h. die Entfernung zwischen den ein-zelnen Zollämtern beträgt ca. 20 bis 30 Minuten mit dem PKW. Die Reinigung der WE 136029 umfasst Reinigungsgesamtflächen von ca. 64,74 m² Fußbodenfläche und 13.036,68 m² jährlicher Reinigungsfläche. Die Reinigung der WE 136421 umfasst Reinigungsgesamtflächen von ca. 40,75 m² Fußbodenfläche und 3.134,00 m² jährlicher Reinigungsfläche. Die Reinigung der WE 136428 umfasst Reinigungsgesamtflächen von ca. 362,46 m² Fußbodenfläche und 44.954,32 m² jährlicher Reinigungsfläche. Die Reinigung der WE 136429 umfasst Reinigungsgesamtflächen von ca. 116,07 m² Fußbodenfläche und 5.728,06 m² jährlicher Reinigungsfläche. Die Reinigung der WE 136433 umfasst Reinigungsgesamtflächen von ca. 102,05 m² Fußbodenfläche und 11.554,20 m² jährlicher Reinigungsfläche. Die Reinigung der WE 136439 umfasst Reinigungsgesamtflächen von ca. 306,38 m² Fußbodenfläche und 27.622,49 m² jährlicher Reinigungsfläche. Die Reinigung der WE 136447 umfasst Reinigungsgesamtflächen von ca. 246,49 m² Fußbodenfläche und 12.273,48 m² jährlicher Reinigungsfläche. Die Reinigung der WE 136653 umfasst Reinigungsgesamtflächen von ca. 47,92 m² Fußbodenfläche und 6.864,00 m² jährlicher Reinigungsfläche. Die Reinigung alle Liegenschaften umfasst Reinigungsgesamtflächen von ca. 1.286,86 m² Fußbodenflä-che und 125.167,23 m² jährlicher Reinigungsfläche
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis wird zunächst für die Dauer von 4 Jahren bis zum 31.03.2029 abgeschlossen. Es verlängert sich, sofern nicht die Auftraggeberin mit einer Frist von 6 Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich widerspricht, jeweils um ein weiteres Jahr. Die entsprechende Wider-spruchsfrist für den Auftragnehmer beträgt 9 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Das verlängerte Vertragsverhältnis kann von der Auftraggeberin mit einer Frist von drei Monaten jeweils zum Ende eines Kalendermonats gekündigt werden. Die maximale Vertragsdauer beträgt 6 Jahre (bis 31.03.2031).