261675-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Informationstechnologiedienste – Augustinum: Cloudprintingloesung für vier Schulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAugustinum: Cloudprintingloesung für vier Schulen
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt für vier Schulen und ein Studienheim Drucker und Multifunktionsgeräte als Cloudprinting-Lösung neu auszuschreiben.Ausgeschrieben wird ein EVB-IT-Cloud-Vertrag mit einer Vertragslaufzeit von 60 Monaten. Zum Umfang der ausgeschriebenen Leistungen gehören unter anderem die - Vorbereitende Workshops und Einrichtung der Cloudprinting-Infrastruktur,- Lieferung, Aufbau und Konfiguration der neuen Geräte (Rolloutphase)- Betrieb, Service und Support während der Vertragslaufzeit - Ein Übergangsbetrieb und der Abbau der Geräte bei Vertragsende.Es werden 49 Geräte ausgeschrieben:- 4 A3-Farb-Multifunktionsgeräte mit Finisher ca. 60S/Min- 8 A3-Farb-Multifunktionsgeräte mit Finischer ca. 40S/Min- 6 A4-Farb-Multifunktionsgerät- 4 A4-SW-Multifunktionsgerät- 3 A4-Farbe-Arbeitsplatzdrucker cloudfähig- 8 A4-Farbe-Arbeitsplatzdrucker nicht zwingend cloudfähig- 14 A4-SW-Kl-Arbeitsplatzdrucker cloudfähig- 2 A4-SW-Kl-Arbeitsplatzdrucker nicht zwingend cloudfähig
Interne Kennung26-SchulenDruck
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72222300 Informationstechnologiedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30121100 Fotokopierer, 30121200 Fotokopiergeräte, 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte, 32581200 Faxgeräte, 30232100 Drucker und Plotter, 30232110 Laserdrucker
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt für vier Schulen und ein Studienheim Drucker und Multifunktionsgeräte als Cloudprinting-Lösung neu auszuschreiben.Ausgeschrieben wird ein EVB-IT-Cloud-Vertrag mit einer Vertragslaufzeit von 60 Monaten. Zum Umfang der ausgeschriebenen Leistungen gehören unter anderem die - Vorbereitende Workshops und Einrichtung der Cloudprinting-Infrastruktur,- Lieferung, Aufbau und Konfiguration der neuen Geräte (Rolloutphase)- Betrieb, Service und Support während der Vertragslaufzeit - Ein Übergangsbetrieb und der Abbau der Geräte bei Vertragsende.Es werden 49 Geräte ausgeschrieben:- 4 A3-Farb-Multifunktionsgeräte mit Finisher ca. 60S/Min- 8 A3-Farb-Multifunktionsgeräte mit Finisher ca. 40S/Min- 6 A4-Farb-Multifunktionsgerät- 4 A4-SW-Multifunktionsgerät- 3 A4-Farbe-Arbeitsplatzdrucker cloudfähig- 8 A4-Farbe-Arbeitsplatzdrucker nicht zwingend cloudfähig- 14 A4-SW-Kl-Arbeitsplatzdrucker cloudfähig- 2 A4-SW-Kl-Arbeitsplatzdrucker nicht zwingend cloudfähig
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30232110 Laserdrucker, 30232100 Drucker und Plotter, 32581200 Faxgeräte, 30121100 Fotokopierer, 30121200 Fotokopiergeräte, 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
Optionen
Beschreibung der OptionenMaximal 6 Monate Übergabebetrieb nach Ende des Vertrags zur Anpassung an Neubeschaffung