261721-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen
BeschreibungIngenieurleistungen, (Lph. 8-9 gem. §47 HOAI sowie diverse Besondere Leistungen)
Interne Kennung66-2025-00019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschreibung: "EÜ Frankenallee - Neubau Radweg und Vorplatz BÜ" Ingenieurleistungen nach HOAI §47 (Lph 8 und 9 Grundleistungen) mit diversen Besonderen Leistungen Grundleistungen: - Objektplanung Verkehrsanlagen (Lph. 8+9 gem. § 47 HOAI) Besondere Leistungen: - Örtliche Bauüberwachung - Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination (SiGeKo) - Erstellung Verkehrsphasenpläne/Erwirkung VRAO - Koordinierung Dritter während der Ausführung - Koordinierung und Überwachung von Verkehrslenkungsmaßnahmen - Erstellung Markierungs- und Beschilderungspläne (Endzustand) - Überwachen der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfrist.
Interne KennungLOT-0000