261740-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Erbringung von Fahrleistungen mit Kraftomnibussen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErbringung von Fahrleistungen mit Kraftomnibussen
BeschreibungDas Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten (LAF) beabsichtigt Fahrleistungen mit Kraftomnibussen zu vergeben. Der Dienstleister soll hierbei eigenständig Fahrten mit eigenen Niederflurgelenkbussen zwischen Tegel und Jungfernheide organisieren und durchführen. Detaillierte Informationen können der Leistungsbeschreibung entnommen werden.
Interne Kennung2025_401_LAF I
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages kann durch das Land Berlin sechsmal um jeweils sechs Monate verlängert werden