26175-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
PV-Module für Projekt Gottesgabe
Referenznummer der Bekanntmachung: EnBW-2020-0029
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
PV-Module für das Projekt Gottesgabe
Projektgröße: ca. 156 MWp
Anzubieten ist ein Wp-Preis für das bei uns für dieses Projekt präqualifizierten Modultyps.
Modul-Spezifikation:
— Double glass module (glass-glass),
— Module cell orientation:
— Half cell: 144 or more cells,
— Monocrystalline silicon,
— Bifacial,
— 1 500 Vdc,
— classic busbar design (4-6 busbars) OR Multibusbar,
— Module frame made of anodized aluminium,
— Mountable in Landscape orientation,
Certification requirements:
— IEC 61215:2016,
— IEC 61730:2016.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
PV-Module für das Projekt Gottesgabe Projektgröße: ca. 156 MWp Anzubieten ist ein Wp-Preis für das bei uns für dieses Projekt präqualifizierten Modultyps. Modul-Spezifikation: – Double glass module (glass-glass) – Module cell orientation: – Half cell: 144 or more cells – Monocrystalline silicon – Bifacial – 1 500 Vdc – classic busbar design (4-6 busbars) OR Multibusbar – Module frame made of anodized aluminium – Mountable in Landscape orientation Certification requirements: – IEC 61215:2016 – IEC 61730:2016.