261776-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personenkraftwagen – Stellung von Dienst-Kraftfahrzeugen auf Leasingbasis für die Ämter für Landwirtschaft, Flurneuordnung und Forsten Altmark, Mitte und Süd
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStellung von Dienst-Kraftfahrzeugen auf Leasingbasis für die Ämter für Landwirtschaft, Flurneuordnung und Forsten Altmark, Mitte und Süd
BeschreibungDie Ämter für Landwirtschaft, Flurneuordnung und Forsten Altmark, Mitte und Süd beabsichtigen, Dienst-Kraftfahrzeuge auf Leasingbasis für die Durchführung von Dienstfahrten und Außendiensttätigkeiten zu beschaffen.
Interne KennungZD 12-02500 N 2025 Kfz-Leasing 2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines Kompaktwagen
BeschreibungLieferung eines Kompaktwagens am Standort 39576 Stendal
Interne KennungZD 12-02500 N 2025 Kfz-Leasing-Los 1 Kompaktwagen
Haupteinstufung (cpv): 34115000 Sonstige Personenkraftwagen
Optionen
Beschreibung der OptionenEs erfolgt eine Angebotsabfrage für die Leasingzeiträume 12, 24 und 36 Monate. Im Rahmen der Angebotsauswertung erfolgt die finale Festlegung des tatsächlichen Leasingzeitraumes.
LosLOT-0002
TitelLieferung von 25 Geländewagen
BeschreibungLieferung von 4 Geländewagen - 39576 Stendal 3 Geländewagen - 29410 Salzwedel 5 Geländewagen - 38820 Halberstadt 7 Geländewagen - 06114 Halle (Saale) 6 Geländewagen - 06667 Weißenfels
Interne KennungZD 12-02500 N 2025 Kfz-Leasing-Los 2 Geländewagen
Haupteinstufung (cpv): 34113300 Geländegängige Fahrzeuge
LosLOT-0003
TitelLieferung eines Geländewagen - Leasingdauer 12 Monate
BeschreibungLieferung von 1 Geländewagen - 06114 Halle (Saale)
Interne KennungZD 12-02500 N 2025 Kfz-Los3 Leasing-Geländewagen
LosLOT-0004
TitelLieferung eines Kleinbusses
BeschreibungLieferung eines Kleinbusses am Standort 29410 Salzwedel
Interne KennungZD 12-02500 N 2025 Kfz-Leasing - Los 4 Kleinbus
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114400 Kleinbusse