See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Relance des lots 2 & 3 - Actions préparatoires à la qualification et à l'insertion « Formations en milieu carcéral » - Programme 2023
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la relance du lot 2 "CAP Maçon au Centre de détention du Port" et du lot 3 « Titre Professionnel Agent de propreté et d'hygiène au Centre de détention de Saint-Denis » pour la mise en oeuvre des actions de formation en milieu carcéral à destination des détenus et élaboré en partenariat avec l'Administration pénitentiaire.
Interne Kennung: 2023-DFP-0506
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CAP Maçon (Centre de détention du Port)
Beschreibung: Ce programme de formations en maîtrise d'ouvrage Région s'inscrit dans le cadre des actions préparatoires à la qualification et à l'insertion des publics en difficulté. Il concerne, pour l'année 2023, un effectif prévisionnel de 16 stagiaires pour un volume total de 14 560 heures/stagiaire.
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0002
Titel: Titre Professionnel Agent de propreté et d'hygiène (Centre de détention de Saint-Denis)
Beschreibung: Ce programme de formations en maîtrise d'ouvrage Région s'inscrit dans le cadre des actions préparatoires à la qualification et à l'insertion des publics en difficulté. Il concerne, pour l'année 2023, un effectif prévisionnel de 12 stagiaires pour un volume total de 5400 heures/stagiaire.
Interne Kennung: Lot 3