261807-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Putzarbeiten – TPB.361.01 Innenputz / Innendämmung / Maler MT+NT (NV06 - NA03)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTPB.361.01 Innenputz / Innendämmung / Maler MT+NT (NV06 - NA03)
BeschreibungBeschreibung: Der Sammlungsbau - Realisierungsabschnitt 2 wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Sanierung Sammlungsbau: TPB.361.01 Innenputz / Innendämmung / Maler MT+NT
Interne KennungRuV-11000-2023-040
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
TitelTPB.361.01 Innenputz / Innendämmung / Maler MT+NT
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten