261829-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Fernseh- und audiovisuelle Geräte – MARCHE DE FOURNITURE DE MATERIELS AUDIOVISUELS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE FOURNITURE DE MATERIELS AUDIOVISUELS
Beschreibung: Créé en 1995 à l’initiative du Ministère de la Recherche et du Conseil Régional d’Aquitaine, CAP SCIENCES est membre du réseau des CCSTI (Centre de Culture Scientifique Technique & Industrielle) et constitue le CCSTI de la Région Nouvelle-Aquitaine. Son équipe d’une cinquantaine de professionnels maîtrise l’ensemble des métiers de la diffusion culturelle : conception, ingénierie, production, fabrication, animation, communication et édition. L’activité de Cap Sciences se divise en deux axes principaux. Premièrement, environ 30% concerne des travaux d’entretien nécessitant des fournitures en faibles quantités, parfois unitaires. Deuxièmement, les 70% restants représentent des travaux programmés, confiés au service numérique. Ce service réalise des achats de matériel audiovisuel non seulement pour les besoins propres de Cap Sciences, mais également pour des tiers, notamment des entreprises clientes. Ainsi, tout au long de l’année, Cap Sciences procède à l’acquisition de matériel audiovisuel. Les fournisseurs sélectionnés devront assurer la livraison des fournitures nécessaires à l’exécution des demandes. Le lieu de livraison principal est Cap Sciences, situé Hangar 20 - Quai de Bacalan, 33300 BORDEAUX. Cependant, selon les bons de commande, le lieu de livraison pourra aussi être situé ailleurs en France ou au sein de l’Union Européenne.
Interne Kennung: PPP1OZ-23/5061/2025/021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32320000 Fernseh- und audiovisuelle Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2025/021_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32321200 Audiovisuelle Geräte, 32321300 Audiovisueller Bedarf